Ansprechpartner des Diakonischen Werkes Untermain e.V.

Sollten Sie noch Fragen haben bzw. ein Informationsgespräch wünschen, wenden Sie sich bitte an die Ansprechpartner der Diakonie:

Susanne Knörzer
Ansprechpartner : Susanne Knörzer
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Fachberaterin Psychotraumatologie (DIPT)
Tätigkeitsbereiche : Alleinerziehungsberatung
Adresse : Frohsinnstr. 27, 1. Stock - 63739 Aschaffenburg
Telefon : 06021 - 399945
EMail : knoerzer@diakonie-aschaffenburg.de
Anja Nunier
Ansprechpartner : Anja Nunier
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Adresse : Frohsinnstr. 27, 1. Stock - 63739 Aschaffenburg
Tätigkeitsbereiche : Kirchlich Allgemeine Sozialarbeit
Generationenpartnerschaft Tatendrang
Kur- und Erholungshilfe
Telefon : 06021 - 399940
EMail : nunier@diakonie-aschaffenburg.de
Uwe Holtfreter
Ansprechpartner : Uwe Holtfreter
Dipl. Pädagoge
Tätigkeitsbereiche : Migrationsberatung
Adresse : Frohsinnstr. 27, 1. Stock - 63739 Aschaffenburg
Telefon : 06021 - 399955
EMail : holtfreter@diakonie-aschaffenburg.de
Maha Dost
Ansprechpartner : Maha Dost
Tätigkeitsbereiche : Migrationsberatung
Adresse : Frohsinnstr. 27, 1.Stock - 63739 Aschaffenburg
Telefon : 06021 - 3999-11
EMail : dost@diakonie-aschaffenburg.de
Manuela Dühr
Ansprechpartner : Manuela Dühr
Sozialpädagogin B.A.
Tätigkeitsbereiche : Schuldnerberatung / Insolvenzberatung
Adresse : Heinsestr. 2-4 (2.Stock), 63739 Aschaffenburg
Telefon : 06021 - 920641-23
EMail : duehr@diakonie-aschaffenburg.de
Matthias Richter
Ansprechpartner : Matthias Richter
Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Tätigkeitsbereiche : Schuldnerberatung / Insolvenzberatung
Adresse : Heinsestr. 2-4 (2.Stock) - 63739 Aschaffenburg
Telefon : 06021 - 920641-21
EMail : richter@diakonie-aschaffenburg.de
Anja Höfler
Ansprechpartner : Anja Höfler
Sozialarbeiterin (B.A.)
Tätigkeitsbereiche : Schuldnerberatung / Insolvenzberatung
Adresse : Heinsestr. 2-4 (2.Stock) - 63739 Aschaffenburg
Telefon : 06021 - 920641-24
EMail : hoefler@diakonie-aschaffenburg.de
Frank Hollmann
Ansprechpartner : Frank Hollmann
Dipl. Sozialarbeiter
Tätigkeitsbereiche : Arbeitslosenberatung
Adresse : Kolpingstr. 7,63739 Aschaffenburg
Telefon : 06021 - 5807522
EMail : hollmann@diakonie-aschaffenburg.de
Willi Koschutjak
Ansprechpartner : Willi Koschutjak
Sozialsekretär i.R.
Tätigkeitsbereiche : Sozialberatung
Adresse : Kolpingstr. 7,63739 Aschaffenburg
Telefon : 06021 - 5807522
EMail : koschutjak@diakonie-aschaffenburg.de
Wolfgang Grose
Ansprechpartner : Wolfgang Grose
Dipl. Soz. Pädagoge (FH)
Tätigkeitsbereiche : Projektleiter Sozialkaufhaus
Café Metropol
Adresse : Kolpingstr. 7, 63739 Aschaffenburg
Telefon : 06021 - 5807523
EMail : grose@diakonie-aschaffenburg.de
Sabine Zenker
Ansprechpartner : Sabine Zenker
Dipl. Pädagogin
Tätigkeitsbereiche : Mitarbeiterin Sozialkaufhaus
Café Metropol
Adresse : Kolpingstr. 7, 63739 Aschaffenburg
Telefon : 06021 - 5807525
EMail : zenker@diakonie-aschaffenburg.de
Judith Hock
Ansprechpartner : Judith Hock
Verwaltungsangestellte
Tätigkeitsbereiche : Verwaltung
Adresse : Kolpingstr. 7, 63739 Aschaffenburg
Telefon : 06021 - 5807521
EMail : judith.hock@diakonie-aschaffenburg.de